1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13
Subasta 1063T Lote 226
 Octubre 29 2020 11:00
Centro de mesa. Siglo XX. Diseño orgánico. Elaborado en cristal de murano color ocre. 11 x 28 x 28 cm
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,800

Subasta 1063T Lote 227
 Octubre 29 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. Diferentes orígenes y marcas. Siglo XX. Elaborados en cerámica y porcelana. Piezas: 60.
Estimado: $ 4,000 to $ 8,000. Vendido en $3,000

Subasta 1063T Lote 228
 Octubre 29 2020 11:00
Juego de té. Alemania y China. SXX. En porcelana, uno de Bavaria. Uno marca Rudolf Wachters. Consta de: torre para postres y 6 ternos.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 229
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 13 piezas. Alemania. Siglo XX. Elaborado en porcelana de Bavaria. Marca Rheinkrone. Cosnta de: 6 tazones y 7 platos base.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 230
 Octubre 29 2020 11:00
Servicio abierto de vajilla. México. SXX. En porcelana y cerámica Nueva San Isidro. Consta de: sopera, tetera, jarra, otros. Piezas: 75
Estimado: $ 2,500 to $ 5,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 231
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 20 piezas. México. Años 50. En cerámica vidriada y vidrio color verde. Consta de: 6 vasos tequileros y servicio de café.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 232
 Octubre 29 2020 11:00
Servicio de vajilla para 7 personas. Origen oriental. Siglo XX. Elaborado en porcelana. Consta de: azucarera con tapa, Otros.

Subasta 1063T Lote 233
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 18 platos. Checoslovaquia. Elaborados en porcelana Thun. Modelo Maria Louisa. Consta de: 7 platos base, 4 para pan, 7 para sopa
Estimado: $ 3,000 to $ 6,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 234
 Octubre 29 2020 11:00
Juego de té musical. Japón. Siglo XX. Elaborados en porcelana. Consta de: tetera musical, cremera, azucarera y 3 ternos.

Subasta 1063T Lote 235
 Octubre 29 2020 11:00
PLATÓN ALEMANIA, SIGLO XIX. Elaborado en porcelana MEISSEN policromada con detalles de diseños florales, acantos, otros.
Estimado: $ 4,500 to $ 8,000. Vendido en $4,000

Subasta 1063T Lote 236
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 22 piezas. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y semiporcelana. Algunos Limoges.
Estimado: $ 1,500 to $ 2,500. Vendido en $1,000

Subasta 1063T Lote 237
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España, Ca. 1980. Elaboradas en porcelana Nao acabado brillante. Consta de: mujer con pato, otros.

Subasta 1063T Lote 238
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 figuras decorativas. España. Ca. 1970. En porcelana Lladró. Acabado brillante. Consta de: geisha, niña con pavo y Don Quijote
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1063T Lote 239
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 2 tibores. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos florales y vegetales.
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1063T Lote 240
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 2 tibores. México, siglo XX. Diseños abombados. Elaborados en cerámica policromada. Decorados con motivos vegetales.
Estimado: $ 2,500 to $ 4,000. No vendido

Subasta 1063T Lote 241
 Octubre 29 2020 11:00
Par de platos. México. Siglo XX. Elaborados en talavera. Decorados con elementos florales, vegetales y orgánicos.

Subasta 1063T Lote 242
 Octubre 29 2020 11:00
Anciano con gabardina y bombín. España. Ca. 1970. Elaborado en porcelana Lladró. Acabado brillante. 34 x 12 x 10 cm

Subasta 1063T Lote 243
 Octubre 29 2020 11:00
Guan Yin y Avalokiteshvara. Origen oriental. Siglo XX Elaboradas en cerámica vidriada. 22 x 6 x 5 cm (mayor).

Subasta 1063T Lote 244
 Octubre 29 2020 11:00
Platón y frutas decorativas. SXX. En porcelana, cuarzo, serpentina y piedra jabonosa. Consta de: platón, vides, manzanas, otros. Pzs:11
Estimado: $ 2,000 to $ 3,000. Vendido en $1,500

Subasta 1063T Lote 245
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 figuras orientales. Asia. Siglo XX. Elaborados en cerámica policromada. Ataviados con vestimentas imperiales.
Estimado: $ 2,000 to $ 4,000. Vendido en $8,000

Subasta 1063T Lote 246
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 50 platos decorativos. Diferentes orígenes y diseños. Siglo XX. Elaborados en porcelana, cerámica y otros materiales.

Subasta 1063T Lote 247
 Octubre 29 2020 11:00
Aguadora. España. Años 70. Elaborada en porcelana Zaphir, acabado brillante. 36 cm de altura
Estimado: $ 1,500 to $ 3,000. Vendido en $2,000

Subasta 1063T Lote 248
 Octubre 29 2020 11:00
Al viento. España, siglo XX. Mod. W 211. Elaborada en porcelana REX, acabado biscuit. Con base de madera. 25 x 17 x 17 cm.
Estimado: $ 1,800 to $ 3,000. Vendido en $1,200

Subasta 1063T Lote 249
 Octubre 29 2020 11:00
Sagrada familia. Polonia, siglo XX. Elaborados en porcelana Kalich.25 x 8 x 6 cm (mayor). Total: 2 piezas.

Subasta 1063T Lote 250
 Octubre 29 2020 11:00
Lote de 3 platones. España. Siglo XX. Elaborados en talavera y cerámica. Decorados con elementos vegetales, florales, orgánicos.

1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13